Виды канатов для лазания и перетягивания.

Предлагаем Вам канаты для лазания и канаты для перетягивания.


Канат для лазанья предполагается в продаже быть хлопчатобумажным, с креплением уже. Крепление должно быть зафиксировано надежно, заводским способом, чтобы тот, кто тренируется на нем, не ударился от того, что крепление расцепилось и не повредил себе спину или другие части тела. Некоторые канаты для начинающих продаются уже с имеющимися узелками, то есть, небольшими креплениями, которые позволяют удержаться на них какое-то время и значительно облегчают процесс. Такие обычно покупают заботливые родители своим детям, когда те только начинают процесс лазанья по канату – чтобы им было и легче, и интереснее лазать.

MtEverClimb-Continuous-Rope-Climbing-System.jpg (600×496)

На канате можно раскачиваться, висеть и раскручиваться – это нравится большому количеству детей. При лазанье на канате мышцы ног и плечей, рук, позвоночника и пресса будут работать максимально эффективно. Как правило, такие канаты покупают отдельно, но могут быть они куплены и в качестве части общего комплекта в спортивный школьный зал, например. Размер традиционного каната для лазанья составляет 5 метров – больший представляется совершенно ненужным. Канат для лазанья также может быть сделан из капрона. Классические варианты диаметров – это 35 и 45 миллиметров соответственно. В странах СНГ такой канат производят во многих странах, но самый дешевый и качественный он в Украине.

Перетягивание каната – это игра, в которую можно играть большим количеством как взрослой, так и подростковой компании. Она тренирует упорство, силу, в том числе и силу воли, чувство локтя и ощущение командного духа. Если у вас есть возможность, обратите особое внимание на то, какой канат вы собираетесь использовать. Чаще всего канаты сделаны из натурального хлопчатобумажного волокна. Его легко распознать по тому, что такое волокно не скользит в руках, что очень важно для целей игры, экологически чистое и приятное на ощупь. Отличаются канаты по большей части своим диаметром и длиной. Самый распространенный диаметр – это 30 и 40 миллиметров, а длина составляет соответственно 15 и 25 метров.

Некоторые виды каната могут быть совсем небольшими – есть речь идет о детском варианте игры. Например, в таком возрасте можно использовать и канат для перетягивания размеров не больше чем 5 метров. При покупке каната для перетягивания показателями также являются те усилия, которые нужно совершить на разрыв, чтобы нарушить целостность такого каната. Классические показатели – не меньше двух тонн. Как правило, люди неспособны на такого рода усилия. Пакуются канаты для перетягивания в прозрачные пакеты, на которых написана подробная и детальная инструкция с использованием, также прилагается гарантийный талон. По нему канат в течение определенного времени можно вернуть, например, если усилия на разрыв было приложено все же меньше, а канат разорвался.