Как закрепить толстый канат для лазания на турнике

в детской нужно закрепить детский спортивный комплекс (шведскую стенку) - крепление к стене или  - крепление к потолку. 

Как закрепить толстый канат для лазания на турнике

Между стенами и потолком - деревяшки. Если по стене стукнуть ногой, она вроде стоит, но в тоже время, в соседней комнате сняли дверь и стена получилось, что осталась стоять как как бы консольно, т.е. на протяжении 4 метров крепилась только к потолку и полу, других стен не было. Так по ней пошла большая трещина. Т.е. стены слабые. А межэтажные перекрытия - пустотелые плиты. Плюс в комнате будет натяжной тканевый потолок(пока его нет). Комплекс будет примерно в середине 4-х метровой стены, которая с одной стороны примыкает к внешней стене, а с другой к ней примыкают поперечные стены на разном расстоянии от внешней 

Отсюда вопросы - как лучше крепить шведскую стенку и канат для лазания в частности.
1. Как-то к стенам - но вопрос чем, что бы это все на детей не рухнуло.
2. В распор к потолку, а потом в натяжном потолке делать как обход труб. Отсюда 2 вопроса - выдержат ли пустотелые перекрытия динамическую нагрузку, не разобьет ли там "дыру", хотя в поперечном направлении она будет не большой, если попадешь при креплении в "дырку". И как при этом будет везти себя натяжной потолок, т.е. сильная ли амплитуда у вертикальных распорок, когда ребенок будет качаться на турнике или канате. 
3. Может еще какой-то способ есть?

И посоветуйте, пожалуйста, чем конкретно крепить.


Как закрепить толстый канат для лазания на турнике




Как вариант просверлить стенку насквозь и подложить с обратной стороны под крепеж стальные пластины. Можно утопить в стену, потом зашпатлевать.
Крепить длинным метрическим винтом, со стороны лестницы использовать колпачковую гайку (чтобы дети не ободрались).
Если подробнее расскажете про стенку (толщина, из чего сделана), то можно подобрать и другой крепеж.

толщина стены 8 см, а вот из чего сделана-не пойму - похоже на гипс или бетон - нечто рыхлое, в нем периодически встречаются деревяшки, также сверху, снизу и при креплении к другим стенам лежат деревяшки (зачем? -компенсационный шов?)